izmit escort , bursa escort bayan , ankara escort , eskisehir escort ,

Centro de Artes UFF

 

LISTA DOS ALUNOS QUALIFICADOS PARA OS CURSOS DO FESTIVAL

Banda Renascentista

 

Alessandra Alexandroff Netto

Carlos Rodrigues

Caroline de Oliveira Pereira

Fabio Anatalicio Pereira da Fonseca

Fellipe Pessanha

Fernanda Bressanin Ferretti

Fernanda Helena Rodrigues

Fernando Brasil Azevedo

Jackson Digiorgio Prevot Lima

Jaquie Rodrigues Livino de Carvalho

Joseph Hamilton Azevedo

Joyce Carneiro Corrêa Leite

Juan Carlos Horta Paz

Júlia Requião

Lena Pinto Mendes

Leonardo Pinheiro da Silva

Lorena de Biaes Correa

Marcelo Miranda Batista

Maria Roseane da Silva

Mylena Souza Fernandes

Natã Souza de Oliveira

Paulo Americo Costa de Castro

Pedro Gomes Ferreira

Regina Helena de Araujo Ribeiro

Ricardo Alves de Oliveira Neto

Rita de Cassia Lopes de Oliveira

Romano José Magacho da Silva

Thiago Xavier Barreiros

Tomás Guisasola Gorham

Camila Manente Tomás

Glaucia Virginia Costa

Lucas Lapos Melazzi

Maria Duarte Aurita Braga

Maria Elisa Katayama

Maria Heloisa Tostes Monteiro

Nei Antonio Bittar de Carvalho

Rafael Costa Oliveira Sales

Roberto Henrique da Silva

 

Canto

 

Alberto dos Santos Dantas

Andressa Cristina Frattarola de Sá Mendonça

Anna Bittencourt

Annie Mary Preis Monteiro

Cecilia Carvalhaes de Oliveira

Elid Silva Bittencourt

Estevão Balado Pereira

Gabriela Rodrigues da Silva

Gabriela Santos

Gisele Barbosa Pessanha

Giulianna da Silva Castro Carvalho

Harumi Alves de Almeida Quintal

Isabel Ferreira

Janaína Carvalho Guimarães

João Victor Assis Nunes

Joseph Hamilton Azevedo

Julia Pereira de Gusmão

Juliane Soares de Sousa

Laura de Carvalho

Lorena de Biaes Correa

Luciana Telles Pereira de Gusmão

Luísa de Carvalho

Rodrigo Rivelino Pereira Rangel

Tânia Seabra da Silva

Victor Barreto Camelo

 

 

Cordas

 

Adriel Kelcio da Silva

Alana Alberg Francisco Cruz

Amanda Acosta de mattos

Amanda Mateus de Abreu

Ana Beatriz de Souza Andrade

Ana Luiza de Lima Lopes dos Santos

Anderson Paixão dos Reis

André Barroso

André Luiz de Araújo Costa

Andrezza Neves Barbosa

Átila Michael Pereira Costa

Bruno Repsold

Caio Duda Bezerra

Caio Vinicius Gomes dos Santos

Camila Fonseca da Costa

Camila Pereira da Silva

Camilli Vitoria Dias Nascimento

Carolina da Silva Nogueira

Caroline de Oliveira Pereira

Cecilia Fernanda Saraiva de Oliveira

Clariana Mattos Santana

Dalibor Martins Svab

David dos Santos Nascimento

Diana Pazzini dos Santos

Diogo Moura de Souza

Douglas Bezerra dos Santos

Edison Augusto monteiro Junior Monteiro

Elizimara Sousa da Silva Barbosa

Emília Ventura Monteiro

Emilly Vitória da Costa Neves

Erick das Neves Alves

Estevão Balado Pereira

Esther Apolinario da Silva

Evyênia Taynara Sales dos Santos

Fabio Almeida Diniz

Fabio Anatalicio Pereira da Fonseca

Fábio Bezerra da Silva

Facundo Estefanell

Felipe Sores da Cruz

Fernanda Fernandes

Fernanda Helena Rodrigues

Fernando Brasil Azevedo

Francisco Chapanã Santos Teixeira

Franco Gioia

Gabriel da Silva Sala

Gabriel de Carvalho Santos

Gabriel de Jesus da Paixao

Gabriel Silva de Amorim

Gabriela Rodrigues da Silva

Gabrielly Rodrigues Araújo

Gibran Oswaldino Moraes

Giovanna Pelliccione Girota de Souza

Gledson Willians Câmara de Carvalho

Gutemberg Varela Rufino Vieira Junior

Henrique Pires Domingues Cardoso Guedes

Isabela Pereira Rangel

Isadora Scheer Casari

Izabella Cardozo Souza

Izaque Pereira de Camargo

Jackson Digiorgio Prevot Lima

Jessica Cristina de Oliveira

Jhulia Alice Leonel Ermida

João Victor Reis Miranda

João Victor Zelaya Correia

Jocelynne Huiliñir Cardenas

Joel Victor dos Santos Pereira

Jonathan Santos Azevedo

Julia Klein Martins

Julianna Camile Souza da Costa

Karen Carneiro Teixeira Barbosa

Karolayny dos Santos Silva

Kathleen L Nascimento

Larissa dos Santos Bezerra

Leonardo Carrera Truda

Leonardo Murat de Almeida Mendonça

Leonardo Pinheiro da Silva

Luan Rodrigues Machado

Lucas Lapos Melazzi

Lucilene Morandi

Luiz Carlos da Costa Justino

Luiza Magalhães Mesquita

Luiza V. A. Giron Rodrigues

Luiza Volpini

Marco Felipe Durães Silva

Marcos Antonio Genuino da Fonseca

Marcos José Vieira Dias

Marcos Vinicius Gomes de Carvalho

Maria Roseane da Silva

Mariana Machado Bezerra

Matheus Alves de Sousa Tabosa

Matheus Batista da Silva

Matheus dos Santos Pereira

Miguel Barrenechea

Miguel Mesquita Gomes

Mileni Da Rocha Macedo

Nathan Ferreira Sobrinho Mendonça

Nayara Stefani Tamarozi Barreiro

Oséias Silva Rodrigues

Pablo Alison de Castro Silva

Patrick Rodrigues Silva dos Santos

Paulo Roberto de barros leite

Paulo Roberto dos Santos Araújo

Pedro Gomes Ferreira

Rafael Nunes de Oliveira

Ranieê Avelino dos Santos

Rhuan Sousa Veiga

Ricardo Alves de Oliveira Neto

Roberta Queiroz Lessa Viola

Roberto Henrique da Silva

Rodrigo Cunha da Silva

Rodrigo Moreira da Silva

Rodrigo Vaccari Melo

Ryan sampaio de oliveira

Sara aline dos santos silva

Sara Borges Medeiros

Sérgio de Oliveira Neto

Simone krepsky

Stephanie Caroline Ribeiro da Silva

Suelana Mattos Santana

Thais Dos Santos Ferreira

Thalia Victor Martins

Thamires Alves de Abreu Oliveira

Thiago Santos Mathias da Fonseca

Thiago Xavier Barreiros

Tiago Melo da Fonseca

Úrsula Iris Gomes Caetano

Vinícios de Oliveira dos reis Benevides

Vítor Leonardo da Costa Neves

Vitória Elizabete Gonçalo da Silva

Willian Baptista Bregunce

Ynara Reis Corrêa

 

 

Dança Renascentista

 

 

Adriana Elbaum

Ana Clara da Veiga Miranda

Ana Maria De Jesus

Ana Regina Seixas de Azevedo Moreira

Andréa Carvalho Barbosa

Andressa Cristina Frattarola de Sá Mendonça

Anna Bittencourt

Anne Caroline de Oliveira

Annie Mary Preis Monteiro

Antonia Fernandes Donagemma

Bruno dos Santos

Camila Fonseca da Costa

Camila Manente Tomás

Carolina Cardoso de Menezes

Clarisse Mota

Diana Pazzini dos Santos

Elaine Cristina Rosa

Estevão Balado Pereira

Filippi Fernandes Silva

Gabriela Rodrigues da Silva

Giullia Kalib Fernandes

Glaucia Virginia Costa

Júlia Pereira de Gusmão

Júlia Vitória Sena da Silva

Kathleen L Nascimento

Lena Pinto Mendes

Leticia Gomes de Oliveira

Lia Rossana Bernardo Fontoura

Lorena de Biaes Correa

Lucia Regina Costa Messias

Luciana Telles Pereira de Gusmão

Mayara Tesch Carreiro

Natália Miriam do Amaral Oliveira

Nei Antonio Bittar de Carvalho

Patrick Rodrigues Silva dos Santos

Rafaela Moreira de Azevedo Ribeiro

Rebeca Ferreira Paz

Rita De Cassia Lopes De Olvieira

Sávio Faber Barata

Shaina Pinheiro de Morais

Silvia Michelle Bezerra Camargo

Simone Coelho da Silva

Vanda Maria Miranda Prado

Wanise Cabral Silva

Winnever Batista Baleta

 

 

 

Harpa

 

Alessandro Lopes Aguiar

Bárbara Cunha Ferreira de Oliveira

Carlos Victor Freitas da Silva

Caroline Freitas Vasco

Cristiane Braz de Melo dos Santos

Daniel Zanatta

Kamila de Souza Ribeiro

Lorena Alves Monteiro

Luiza Simon de Andueza

 

 

Improvisação

 

Abrahão Joaquim de Santana

Alex da Silva CadilhoJunior

Ana Beatriz de Souza Andrade

Annie Caroline Ribeiro Carvalho

Arthur Candido Santos

Bruce Wayne Nascimento Oliveira

Bruno Resende Costa de Araújo

Carolina Andrade Goldstein Pereira de Menezes

Caroline Fernandes

Daniel Campos A. B. Fonseca

Fellipe Pessanha

Fernanda Mendes Vaz

Gabriel Serrano Brandão

Gabrielly Rodrigues Araújo

Gibran Oswaldino Moraes

Guilherme Campagnac

Guilherme Nishijima Ferraz de Abreu

Hardman Rodrigues Franca

Henrique de Souza Santana

Henrique Vaz Linhares

Jaquie Rodrigues Livino de Carvalho

João Vinícius Barbosa Pereira

John Álef Fernandes Costa

Juan Basaez Maldonado

Julio Cesar Barroso Ramos

Kevin Ferreira Shortall

Laura De Carvalho

Leandro Floresta de Miranda

Lucca Perrone Totti

Luis Augusto Boulhosa

Luis Fernando Dos Prazeres Reis

Luísa de Carvalho

Luiz Felipe Costa de Moraes

Marllon Borges Benfica

Marlon Couto Dias

Patrick Leonard Galvão Monteiro de Pinho

Pedro Moreira Magalhães

Rafael Soares Bezerra

Reinaldo Godoy de Carvalho

Samuel Hamilton de Azevedo

Sávio Faber Barata

Sérgio dos santos Barbosa

Taís Chagas Soares

Taiyo Jean Omura

Vanessa dos Santos Oliveira

Victor Barreto Camelo

Wíverson Cardoso Pereira

 

Madeiras

 

Adriano Lima E Souza

Ana Caroline Lopes Santana Mauricio

André Da Silva Mendes

Ayron Yves dos Santos Barata

Bruno de Souza Peçanha

Carlos Eduardo de Oliveira Rodrigues

Carlos Rodrigues

Caroline Ribeiro Souza

Cilon Ruan Dos Santos Da Silva

Damiao Jackson Dantas Pereira

David Jackson Anselmo

Erick Conrado do Carmo Silva

Erick Soares de Lima Pereira

Fernando De Souza Barbosa Sá

Geyzilane de Andrade Moreira

Isabela bomfim da Silva

Jhonnata felizardo da silva

João Vítor da Gama Góes

Jônatas Silva Pereira

Jonathan Ximenes Fernandes

José Flávio Pereira

José Victor Zebende Fragoso

Juan Basaez Maldonado

karla Franklin da Silva Távora Gusmão

Letícia Nunes de Azevedo

Lucas Ferreira dos Santos

Lucas Pereira Cajazeira

Lucas Pereira de Oliveira

Luiz Henrique Reis Machado

Luiz Pedro Conrado dos Santos

Marcelo da Silva Vieira

Maria Eduarda Batista Firmino Domingues

Mariane Pereira Rezende

Marina Zambon Gambini

Marllon Fernandes

Marllon Fernandes Americo

MateusTávora Gusmão Ribeiro

Mayara Raissa de Oliveira

Michele Rangel dos Santos

Munique de Melo Cruz

Nathan Tosta Ventura

Queren de Oliveira de Souza

Ricardo Ned de Noronha Braga

Rodrigo Herculano Costa

Rodrigo Milek Martins

Rosane Silva de Freitas

Salatiel Silva Moura

Samara Bressan

Vanessa Prado Alves de Souza

Vanessa Prado Alves de Souza

Vinícius da Mota Lopes

Wellington Tangi Miguel

weslley de Almeida Pinheiro

Yuri Conceição da Silva

 

Metais

 

Ana Carolina Neri

Ana Lidia Bispo e Silva

Andrei De Lima Oliveira

Charlles Rezende Da Silva

Cláudio Gomes Ribeiro

Davi Coelho Alves Cordeiro

Fellipe Pessanha

Gilberto Botelho Pacheco Pereira

Hardman Rodrigues Franca

Juan Lucas Neves Varela

Julia Ingrid Pereira da Silva

Juliana Magaldi Granato Silva

Lucas Paulo Alves de Oliveira

Ludmila Bianca Machado Maia

Matheus Luiz Pereira da Silva

Matias Rangel Dos Santos

Natã Souza de Oliveira

Natan de Carvalho Rosa

Paulo Americo Costa de Castro

Raphael Resende Mendonça

Reinaldo Godoy de Carvalho

Renan dos Santos Rosa

Robson Luis Pereira Bonifácio

Rodrigo Jansen Narciso Peres Filho

Stefano Torres

Vitor Marins Ferreira Mazzeo

Wanderlei Soares da Silva Júnior

 

 

Música de Câmara

 

Andrea Maria Vizzotto Alcântara Lopes

Francisco C. S. Teixeira

Gabrielly Rodrigues Araújo

Gilbert Vilela Gomes Junior

Juliane Nascimento de Souza

Kelvin kelcio da silva

Paulo Americo Costa de Castro

Roberto Henrique da Silva

Victor Xavier Vieira Goulart

Vitor Macedo Santos

Waldo Fonseca Temporal

 

Percussão

 

Anderson clayton dos santos

Eliézer Alves Corrêa

Fausto Maniçoba Junior

Joyce Carneiro Corrêa Leite

Juliana Magaldi Granato Silva

leonardo bandeira cardoso moreira nascimento

Lídia Nascimento Fateicha de Oliveira

Maria cecilia sousa de castro

Maria clara sousa de castro pereira

Paulo Sérgio da mota

Rafael de Oliveira Paula

Tatiane Coutinho Pereira

Thiago Edel

Wesley Luiz Lucas Damasceno

 

Percussão Corporal

 

Alessandra Alexandroff Netto

Anne Caroline de Oliveira

Carine Santos de Lemos

Caroline Rocha Macedo da Silva

Cecilia Carvalhaes de Oliveira

Cintia Alves Ribeiro Monteiro

Clarisse Mota

Diana Pazzini dos Santos

Elid Silva Bittencourt

Joyce Carneiro Corrêa Leite

Liduina Maria Correia de Carvalho Rosa

Lorena de Biaes Correa

Marcelo Peluso da Fonseca

Maria Duarte Aurita Braga

Marileia Damasceno da Silva Teixeira

Rodrigo Rivelino Pereira Rangel

Tatiane Coutinho Pereira

Vanessa dos Santos Oliveira

 

 

 

Piano

 

Andrea Maria Vizzotto Alcântara Lopes

Andressa Cristina Frattarola de Sá Mendonça

Camilla Moraes da Silva

Cristiane Nicolau Tonini

Daniela Perisse Pastana

Felipe Coelho Durães

Filippi Fernandes Silva

Gabriel Serrano Brandão

Giulianna Da Silva Castro Carvalho

Henrique Peixoto Rabelo

Inês Rodrigues Assumpção

Raquel Monteiro do Nascimento

Sarah Sousa Thomaz de Araujo

Victor Xavier Vieira Goulart

Vitor Fischer Wachholz

 

 

Viola da Gamba

 

Eduardo Antonello Lavigne de Almeida

Maria Teresa Kopschitz de Barros

Ricardo Alves de Oliveira neto

Tomás Guisasola Gorham

Waldo Fonseca Temporal

 

 

Violão

Ana Beatriz Lopes Santana Mauricio

Bernardo Gonçalves Nassaro Brandão da Silva

Caroline Ferreira Fernandes

Cristiano Thomas Saramago Soares

Cristina de Matos Peixoto Fanzeres

Filipe Silva Rêgo de Sousa

Giuliano de Oliveira Santos

José Alisson Mendes Freire

Lara Vieira Sanches do Amparo

Marcelo Chiapparini

Marco Gérard Skinner Styzei

Mário Sampaio

Matheus Maciel da Silva

Pedro Brandão Monteiro

Pedro Costa Carvalho

Rodrigo José da Silva

Rogério Ferreira Rodrigues

Vinícius Corrêa Figueira

 

Violino para Crianças

 

Beatriz Victória Bruno Mata

Camilli

Izabella Cardozo Souza

Jhulia dos Santos Perreira da Silva

Larissa Maia Goncalves

Lorenzo De Souza Lourenço

Marcelle Carvalho

Maria clara sousa de castro pereira

Maria Eduarda Paes dos Santos da Costa Lima

Maria Vitória da Silva Izadoro

Matheus de Matos Ramos Alves

Pedro Miguel Domingos Lima

Raquel de Almeida Torres

Sofia Seabra dos Santos

Tarcísio Mesquita Gomes

Victor Luis da Silva Rodrigues

Vitória Guerra de Carvalho

 

 

Violoncello Suzuki

 

Alex da Silva Cadilho Junior

Ana Caroline Lourenço da Silva

Ana Luiza de Geus

Anderson Paixão dos Reis

André Gustavo Gomes Céia

Brenda Jessica de Melo Brick

Gabriela de Oliveira Rodrigues

Gibran Oswaldino Moraes

Isaac Brian Carvalho Xavier de Brito

Izabel de Geus Monteiro Gomes

Izadora de Geus Monteiro Gomes

João Igor Sampaio Costa e Silva

Luiz Felipe Costa de Moraes

Maria Eduarda Sampaio Costa e Silva

Maria Paula Coutinho de Carvalho

Maria Roseane da Silva

Patricia Pereira Viana

Pedro Henrique de Matos Szigethy

Priscila Joviniano

Roberta Queiroz Lessa Viola

Sandro Mira Toledo

Thiago Moraes Passos

Vinícios de Oliveira dos reis Benevides

Vinicius Melo Lima

Willian Baptista Bregunce

 

LISTA DE ALUNOS SELECIONADOS PARA VAGA DE ALOJAMENTO

Alessandro Lopes Aguiar
Amanda Acosta de Mattos
Ana Carolina Neri
André Luiz de Araújo Costa
Andrei de Lima Oliveira
Anne Caroline de Oliveira
Ayron Yves dos Santos Barata
Bárbara Cunha Ferreira de Oliveira
Bruce Wayne Nascimento Oliveira
Camila Manente Tomás
Carolina da Silva Nogueira
Cilon Ruan dos Santos Da Silva
Cristiane Braz de Melo dos Santos
Damião Jackson Dantas Pereira
Davi Coelho Alves Cordeiro
David Jackson Anselmo
Elizimara Sousa da Silva Barbosa
Fabio Almeida Diniz
Filipe de Oliveira Paula
Gabrielly Rodrigues Araújo
Geyzilane de Andrade Moreira
Glaucia Virginia Costa
Gledson Willians Câmara de Carvalho
Henrique Pires Domingues Cardoso Guedes
Isabela Bomfim da Silva
Isabela Pereira Rangel
Izaque Pereira de Camargo
Jônatas Silva Pereira
Jonathan Santos Azevedo
José Flávio Pereira
Juan Basaez Maldonado
Leonardo Murat de Almeida Mendonça
Liduina Maria Correia de Carvalho Rosa
Lucas Ferreira dos Santos
Luiz Pedro Conrado dos Santos
Marco Felipe Durães Silva
Mariane Pereira Rezende
Matheus Maciel da Silva
Mayara Raissa de Oliveira
Munique de Melo Cruz
Nei Antonio Bittar de Carvalho
Priscila Joviniano
Rafael Costa Oliveira Sales
Rafael de Oliveira Paula
Ranieê Avelino dos Santos
Ricardo Ned de Noronha Braga
Roberta Queiroz Lessa Viola
Sérgio de Oliveira Neto
Stephanie Caroline Ribeiro da Silva
Thamires Alves de Abreu Oliveira
Vanessa Prado Alves de Souza
Vanilza Mariano de Oliveira
Vitor Fischer Wachholz
Wanderlei Soares da Silva Júnior
Wellington Tangi Miguel
Weslley de Almeida Pinheiro
Wíverson Cardoso Pereira
Yuri Conceição da Silva

Regulamento
9. Alojamento de 22/7 à 30/7 – Manhã

9.1 Serão oferecidas 60 vagas gratuitas para alojamento. O aluno deve fazer a requisição na ficha de inscrição e esta será confirmada pela produção do festival.
9.2 Será disponibilizado transporte do alojamento para o local das aulas. É extremamente importante ter atenção nos horários de saída e retorno.
9.3 Só serão aceitos alunos maiores de 18 anos para o alojamento.
9.4 Não será permitido consumo de bebidas alcoólicas e drogas no alojamento.
9.5 Não será permitida a entrada no alojamento após as 23h.
9.6 Não será permitida a entrada no alojamento sem a identificação (crachá do festival).
9.7 O Festival e o local de alojamento não se responsabiliza por perda e extravio de bens pessoais.
9.8 Roupas de cama (lençol, cobertor, travesseiro) e itens de higiene pessoal são de responsabilidade do aluno.
9.9 Será de responsabilidade do aluno arcar com quaisquer danos ao patrimônio no local de alojamento.

Importante:
– Solicitamos que os alunos alojados tragam colchonete, pois o local não possui estrutura de cama e colchões.
– Importante lembrar que estamos no inverno e as noites são frias, traga um cobertor.

O Alojamento estará disponível a partir de 12h do dia 22/7.

Horários de Transporte
Sábado 22/7 e Domingo 23/7
13h e 17h (Centro de Artes UFF x Alojamento)

De 24/7 a 29/7
7h30 – Saída (Alojamento x Centro de Artes UFF)
22h – Retorno (Centro de Artes UFF x Alojamento)

Dia 30/7
8h – Saída do Alojamento para o Centro de Artes da UFF