Conteúdo Principal
UFF - Universidade Federal Fluminense

O FESTIVAL REGULAMENTO RESULTADO INSCRIÇÕES PROFESSORES PROGRAMAÇÃO ALOJAMENTO ENDEREÇOS

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO FESTIVAL
ORQUESTRA DE CÂMARA DO FESTIVAL
CORAL DO FESTIVAL
BANDA RENASCENTISTA DO FESTIVAL

ORQUESTRA SINFÔNICA DO FESTIVAL

DOWNLOAD DAS PARTITURAS AQUI

Lista de alunos selecionados para AUDIÇÃO:

FLAUTAS

Albert Amdrew de Jesus
Alessandra Albuquerque de Carvalho Arão Silva
Ana Maria Ribeiro
Damião Jackson Dantas Pereira
Erick Soares de Lima Pereira
Gabriel Biancardi Ferrante
Gabriel de Carvalho Leal
José Victor Zebende Fragoso
Lazaro Fernandes de Oliveira
Marina Zambon Gambini
Quézia Damares da Silva
Samuel Alexandre Alves de Lima
Talía Vieira da Silva
Victor Hugo Faria de Oliveira
Wellington Tangi Miguel
Felipe Gleison Arcanjo

OBOÉS

Luis Felipe Maciel da Silva
Ruan Pablo Ribeiro de Sousa
Thiago André da Silva Duarte

CLARINETAS

Camila Claudino Martins da Silva Moreira
David Jackson Anselmo
Kelvin Saldanha Keesen
Mauro Roberto Viana Ornellas de Mello Júnior

FAGOTES

Gabriel Gonçalves dos Reis
João Luis Maciel da Silva
Pedro Henrique Ramalho Martins

TROMPAS

Davi Coelho Alves Cordeiro
Jhonats Andrade de Souza e Oliveira
Julia Ingrid Pereira da Silva
Lucas Pereira de Lima
Maria Luiza Ramos de Souza
Natan de Carvalho Rosa

TROMPETES

Ana Carolina Neri
Evelin Cecília Trajano Borges da Silva
Everton Silva de Queiroz
Gabriel Ferraz da Silva
Gessé de Souza Santos
Juan Lucas Neves Varela
Ricardo Nascimento
Rodrigo Jansen Narciso Peres Filho
Matheus da Silva Bento
Mathian da Silva
Rebeca Giovana da Silva

TROMBONES

Aline Andriaça
Carla Estefany Caetano Silva
Erick Alberto Arcanjo da Costa
Juan Carlos Faitanin Silva
Marcos aurelio Tramontana
Matheus Luiz Pereira da Silva
Matheus Pereira de Lima
Murilo Correa dos Santos Junior
Paulo Américo Costa de Castro
Renato Ferreira Nascimento
Wesley Lucas Honofre

HARPAS

Alessandro Lopes Aguiar
Alice Emery
Barbara de Paula Lourenço Escaranaro
Carlos Victor Freitas da Silva
Cristiane Braz de Melo Santos
Daniel Zanatta
Gustavo Beaklini
Henriane Camile Pimenta de Souza
Jonas Magalhães Lopes
Lucas Gonzaga da Silva

1º VIOLINOS

Agatha de Lima Ferreira
Arthur de Andrade Pontes
Chiara Pinnola Dias da Cruz
Dalibor Swab
Elizimara Souza da Silva Barbosa
Félix Fraga de Oliveira Carvalho
Iago Henrique da Silva Pereira
Isabela Pereira Rangel
João Paulo Faria Alves de Souza
Joel Victor dos Santos Pereira
Marcos Antonio Genuino da Fonseca
Rodrigo Ramos de Oliveira
Sérgio de Oliveira Neto

2º VIOLINOS

Amanda Mateus de Abreu
Esther Apolinário da Silva
Gilbert Vilela Gomes Junior
Isabelle de Lima Ferreira
Izaque Pereira de Camargo
Joseph Hamilton Azevedo
Leonardo Carrera Truda
Maria Cecilia Alves Monteiro da Silva
Mariana Machado Bezerra
Paulo Roberto dos Santos Araújo
Willian da Silva Lopes

VIOLAS

Camila Fonseca da Costa
Camila Pereira da Silva
Claudia Maria Borba Gâmbaro
Evyenia Taynara Sales dos Santos
Felipe Neves
Franco Silva Goia
Matheus Batista da Silva
Marcos José Vieira Dias
Miguel Barrenechea
Rafael Nunes
Vinicius Jardim Alves

CONTRABAIXOS

Ighor Albuquerque da Silva
Matheus Alves de Sousa Tabosa
Gledson Willians Camara de Carvalho
Roberto Henrique da Silva
Fernanda Fernandes Spindola

VIOLONCELOS

Jonathan Santos Azevedo
Kelvin Kelcio da Silva
Marcos da Conceição Rangel
Mateus da Conceição Rangel
Rodrigo Cunha da Silva
Vinicios de Oliveira dos Reis Benevides
Vinicius do Nascimento Barros

WordPress Video Lightbox Plugin